Может ли сирота прописать родственников в полученную квартиру?

добрый день, я сирота, получила квартиру пол года назад,моя сестра хочет прописаться ко мне на два года, вернее прописать всю семью, у неё трое детей, муж и она, это возможно вообще ?

, Виктория, г. Клинцы
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород

Виктория, здравствуйте. Вы получили квартиру в собственность? Если Вы собственник, Вы имеете право распоряжаться своим имуществом любым законным способом, в том числе, регистрировать иных лиц по месту жительства или месту временного пребывания. Однако имейте в виду, что если Вы зарегистрируете их всех по месту жительства, и они не захотят сняться с регистрационного учета добровольно — Вам придется обращаться в суд. Поэтому лучше всего зарегистрировать их по месту временного пребывания (на определенный срок, по истечении которого они автоматически снимаются с учета).