Что делать, если без разрешения используют мои фото в Инстаграм?

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста! Я очень возмущена, так как сегодня утром, я обнаружила свои фотографии в другом профиле инстаграма. Там списано мое имя, комментарии, описание к фото и самих фото более 150. Скажите пожалуйста, как мне бороться за авторское право и как вычислить и наказать этого человека?

, Анастасия Радзивиловская, г. Краснодар
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Согласно ч. 1 ст. 152.1  использование изображения гражданина, в том числе его фотографии, допускается только с согласия гражданина. При этом обнародование изображения гражданина, в том числе размещение его самим гражданином в сети «Интернет», и общедоступность такого изображения сами по себе не дают иным лицам права на свободное использование такого изображения без получения согласия изображенного лица.

Следовательно, ВЫ можете требовать по суду удаления подобной информации!

Для более подробной консультации пишите лично!

Можете также потребовать компенсации морального вреда в сответствии со ст. 151 ГК РФ