8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть деньги в данном случае?

Добрый день. У меня произошла такая проблема, искала очень долго квартиру, не успевала приехать посмотреть как ее уже сдали, у нас в городе всё плохо с недвижимостью, в итоге когда нашла нормальную обычную квартиру, поняла, что опять я до неё не доеду и предложила человеку, что бы я перевела какую-то сумму денег, чтоб забронировать квартиру и она уже была за мной, он сначала говорил что так не может, потом сказал, чтоб не было никаких недоумений он скинет фото паспорта, и как придут ему деньги он удалит объявление. Я перевела 5000 рублей, у меня есть чек операции. По итогу объявление 3 дня не удалялось, на вопрос почему, он говорил что у жены нет времени. Встреча была назначена на 22 июня (сегодня). Каждый день был со мной на связи. Сегодня утром я написала ему, чтоб усомниться ехать мне или может у него планы поменялись, сообщение он прочитал и заблокировал меня. Дозвониться до него никто не может, номер заблокирован, но в WhatsApp ему пишут и он читает сообщения. Так же я посмотрела его объявления в базе данных, и он ищет разнорабочего, адрес я сохранила места работы.

Извините за длинную предисторию.

Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации? Я знаю что сама виновата, что не нужно не знакомым переводить деньги, но вот такой мне урок на будущее. Я могу и сама попробовать его найти, но нет времени этим заниматься и мне никто в банке и в МТС не предоставит информацию о человеке, так как я никто. Возможно обратится в полицию? Или без вариантов?

Показать полностью
, Олеся, г. Владивосток
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олеся!

Вы спрашиваете: 

Возможно ли вернуть деньги в данном случае?

Невозможно ответить однозначно. Теоретически возможно, а практически — очень сложно. Обратитесь в полицию по месту расположения квартиры, укажите его телефон. Найти его для полиции сложности нет никакой. Сомнительно, чтобы они возбудили уголовное дело против него, если Вы единственная обманутая им, поскольку сумма 5 000 рублей для возбуждения уголовного дела незначительная. Но результаты из разбирательства Вам помогут установить его данные и адрес проживания. Тогжа Вы можете обратиться в суд о взыскании уплаченных денег и о компенсации морального вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее?
Здравствуйте,купила плойку она мне не подходит возможно ли вернуть деньги за нее ?
, вопрос №4084275, Татьяна, г. Хабаровск
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
Отмена рейса авиа перевозчиком по причине окончания сертификата аэропорта. Билеты приобретались заранее. Рейс отменили за сутки. Пришлось срочно приобретать другой билет в два раза дороже. Перевозчик деньги за билет вернул. Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
, вопрос №4083837, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018