Сколько раз я могу поступать в магистратуру?

Подскажите, пожалуйста, сколько раз я могу поступать на магистратуру?

И можно ли поступать на бюджет и сколько раз

Это будет как второе высшее?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста, сколько раз я могу поступать на магистратуру?
И можно ли поступать на бюджет и сколько раз

Это будет как второе высшее?

Добрый день. Поступить на бюджет магистратуры можете после бакалавриата. Если поступаете после специалитета, то только при условии, что вы дипломированный специалист, то есть поступили на обучение до 27.10.2007 (до момента вступления в силу Федерального закона от 24.10.2007 № 232-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования)»).  В других случаях магистратура только на платной основе.

Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

На бюджет можно поступать неограниченное количество раз.

Да это будет.