8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если не знали о новом кредитном договоре?

Здравствуйте. В июне на сайте приставов появилось новое дело по кредитному договору. Так как прошло более 3-х лет и срок давности истёк, хотели его отменить. Как оказалось, суд вынес постановление ещё в апреле. Никаких писем мы не получали, обратились к мировому судье с просьбой об отмене судебного приказа. Судья отказал, сославшись на то, что нет доказательств. В канцелярии предоставили трек номер, оказывается доставкой такой корреспонденции занимается не Почта России, а "Национальная почта России". По трек коду к нам якобы приходил курьер и не найдя нас, оставил извещение. Главная проблема в том, что дома всегда кто-то есть, почтовые извещение никогда не воруют. Оно не могло затеряться, его просто не было. Что делать? Доказательств я не могу предъявить судье, ведь чёрным по белому написано, что курьер приходил, должны ли мы жаловаться на эту национальную почту, как доказать что ничего не приходило, можно ли что-нибудь сделать?

Показать полностью
, Ольга, г. Омск
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Ольга, здравствуйте, судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ). Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе. Копия судебного приказа на бумажном носителе направляется должнику мировым судьей в пятидневный срок со дня его вынесения. Хотя должник считается получившим копию судебного приказа в случае, если мировой судья, располагает доказательствами вручения ему копии судебного приказа, направленной заказным письмом с уведомлением о вручении (часть первая статьи 113 ГПК РФ), а также в случаях, указанных в частях второй — четвертой статьи 116 ГПК РФ - в силу части четвертой статьи 111 ГПК РФ, в случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока. Что также указано в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве». Таким образом, можете подать возражения и за пределами 10 — ти дневного срока, если мировой судья откажет, то обжаловать в порядке кас-ом, как судебный акт уже вступивший в законную силу, и затребовать в том числе все доказательства и возможно вызвать того самого курьера, проверить вну-ею документацию почтовой службы и т.д., если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Валентина Голосова
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день напишите заявление в суд на ознакомление с материалами дела, либо напишите заявление на отмену решения либо судебного приказа

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Не буду Вас загружать НПА, это отлично сделал мой грамотный коллега. Скажу только, что в Вашем случае необходимо подготовить основательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа. Готов Вам предоставить безотказное ходатайство, проверенное ни один десяток раз. Приказ будет отменен. Сразу скажу, что приказное производство подразумевает отсутствие спора, а мы с Вами докажем обратное. В материалах дела нет ни одного надлежащего доказательства получения Вами денег, а именно нет первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет. Кредитный договор является реальной сделкой и, соответственно, считается заключенным с момента передачи денежных средств. Это если кратко, ходатайство будет примерно листов на 5.

0
0
0
0
Похожие вопросы
886 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию?
Здравствуйте! Являюсь ИП на УСН. 22.04.2024 г. подал налоговую декларацию за 2023 год через сервис ФНС «Сдача налоговой, бухгалтерской отчётности в электронной форме». Раньше обработка документов в данном сервисе занимала не более нескольких часов. На данный момент прошло уже более 48 часов, а статус документа по-прежнему «В ожидании». Как Вы знаете, декларация считается принятой после получения статуса «Извещение о вводе». В моём случае последний статус, который был присвоен документу – «Извещение о получении». Если верить справочным статьям, обработка документов, отправленных через данный сервис, должна завершиться не позднее, чем двое суток после отправки. По истечении 48 часов я ожидал увидеть сообщение об ошибке обработки, однако, документ по-прежнему обрабатывается. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: 1. Как лучше поступить в данной ситуации? 25 апреля - последний день подачи деклараций за 2023 год. Возможно, лучше прийти в налоговую лично и подать декларацию в бумажном виде? 2. Если я подам бумажную декларацию, а затем всё-таки догрузится электронная, не вызовет ли это ещё больше проблем? Что произойдёт, если я дважды подам одну и ту же декларацию? Заранее благодарю за ответы!
, вопрос №4097521, Антон, г. Тула
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2018