Куда обратиться с жалобой за неисполнение статьи 262 ТК РФ?
Здравствуйте, куда обратиться с жалобой за неисполнение статьи 262 ТК РФ? Начальство отказывается подписывать заявление.
, Юлия, г. Соликамск
Мария Майская
Вера, доброго времени суток. Для начала оформите ваше заявление в письменном виде. Затем обазательно зарегистрируйте его одним из способов (либо сотрудник канцелярии должен поставить отметку о принятии, либо направьте почтой). После чего работодатель обязан отреагировать на данное заявление. Если же ваши права все же были ущемлены, вы вправе обратиться в Трудовую инспекцию с соответствующей жалобой о нарушении ваших законных прав.