Каков срок рассмотрения заявления о предоставлении льготной пенсии?

Работаю эл/газосварщиком ручной сварки.Право на льготную пенсю наступило 7.02.2018 г.Все необходимые справки сдал и донёс в ПФР г.Уссурийск заблаговременно .Сегодня 22.06.2018 -решения никакого не принято.Каковы сроки рассмотрения и принятия решения по таким вопросам?

, Хоменко андрей викторович, г. Москва
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

 Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.