Как можно законно расторгнуть кредитный договор с банком?

Подписал договор.деньги на карту перечисленны.карту не активировал.хорошо подумал и решил что не потяну.хочу расторгнуть договор с банком.30дней не прошло.возможно это?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

На сновании  п. 2 ст. 11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ, Вы имеете право вернуть потребительский кредит без предварительного уведомления банка с уплатой процентов за фактический срок использования кредита, если с момента заключения договора не прошло 14 дней. Если прошло больше, а потребительский кредит был выдан без целевого назначения (п.3 ст. 11 того же закона устанавливает срок на возврат целевого потребительского кредита без предварительного уведомления банка в течение 30 дней), то прежде, чем вернуть деньги, Вы должны уведомить об этом кредитора способом, установленным договором потребительского кредита (займа), не менее чем за тридцать календарных дней до дня возврата потребительского кредита (займа), если более короткий срок не установлен договором потребительского кредита (займа).

Почитайте условия возврата кредита в договоре, возможно в нем прописаны другие условия.

С уважением, Альбина.