8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли вставать на учет в военкомат по временной регистрации?

Здравствуйте.Разъясните , пожалуйста, обязательно ли нужно ли делать регистрацию по месту пребывания, при нахождении в другом регионе более 90 дней? Если да, в случаи сделания регистрации временной ,обязательно ли ставиться учет в военкомат по временной регистрации(в военкомат находящийся в регионе куда я приехал? И если да , то что будет если не сделать временной регистрации?

, игорь, г. Кохма
Алексей Скиданов
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Обязательно. Штраф (административка по КоАП). Однако, на практике штрафы редко бывают. Также может быть просто предупреждение. Фактически никакого контроля нет со стороны вооруженных сил граждан. Так что они банально не знают, где вы. Конечно работодатель может уведомить. Но если работодатель уведомляет военкомат по временной регистрации, а вы стоите на учёте по постоянной, то военкомат с высокой вероятностью вообще проигнорирует это уведомление и тем более не сможет оформить административку, т.к. вы не состоите на учёте и во во вторых у них нет сведений о сроках. Эти сведения можно получить только через запрос в мвд (о сроках постановки на регистрационный учёт, да и не факт, что вы реально проживаете по временной регистрации).
1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Нужна ли справка от военкомата и тп?
что нужно чтобы сделать новый паспорт / загран в посольстве другой страны? представим ситуацию, человек 19 лет уехал за границу, в 20 ему нужно менять паспорт, что нужно для этого? нужна ли справка от военкомата и тп?
, вопрос №4053110, Егор, г. Новороссийск
Жилищное право
Может ли моя сестра сделать мне временную регистрацию у себя а я в другом городе
Может ли моя сестра сделать мне временную регистрацию у себя а я в другом городе
, вопрос №4055858, Сергей, г. Москва
Военное право
Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне?
Добрый день! От работодателя получил корешок "направления на постановку воинского учета". Дело в том, что я уже состою на учете в военкомате, имею военный билет с категорией "в". Мне 37 лет. Не служил по состоянию здоровья, т е ограниченно годен. Вопрос, если я не поеду в военкомат, то что будет в виде санкций по отношению ко мне? Выпустят ли за границу?
, вопрос №4055749, Влад, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Обязательно ли нанесение всей информации на корпусе прибора или достаточно указания всех основных данных в
Маркировка отопительных приборов. Обязательно ли нанесение всей информации на корпусе прибора или достаточно указания всех основных данных в руководстве по эксплуатации, а на корпусе прибора нанесение переменных значений (модель, мощность, серийный номер, дата)? Нужны ссылки на ГОСТы, положения и т.п.
, вопрос №4055245, Максим, г. Москва
Трудовое право
Обязательно ли нужен паспорт, если работаешь как самозанятый?
Добрый день. Татарстан. Самозанятый. Открыл парикмахерскую. Повесил вывеску "Парикмахерская". Сейчас администрация требует паспорт на вывеску. Обязательно ли нужен паспорт, если работаешь как самозанятый? Спасибо.
, вопрос №4055277, Салават, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.06.2018