8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли просят вернуть деньги за онлайн обучение?

Добрый день!

Год назад я набрал несколько человек на онлайн курс по психологии. Было несколько онлайн вебинаров + человек получал доступ к видеозаписям на платформе онлайн образования на 9 месяцев. Деньги за обучение тогда принимал на карту, оформленного ИП не было. Договора не заключались, просто человеку отправлялся номер карты в соц сетях.

Прошел год с момента того набора, мне пишет студентка, что хочет вернуть деньги, т.к. у нее не было возможности заниматься. Проверить говорит ли она правду возможности нет, но следуя такой логике каждый студент может потребовать возврата средств, хотя доступ ко всем материалам предоставлялся. Говорит, что был сложны период по здоровью, но справки предоставлять отказывается.

Имею ли я право не возвращать деньги и есть ли возможность с меня их взыскать?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Алексей Скиданов
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Договора у вас не было, следовательно вообще ничего не было. Однако, если возможно доказать обратное через суд, то тогда этот вопрос встанет. Так что сейчас важно понять, а было ли обучение. Вы можете вообще ничего не говорить. И разумеется есть такое понятие, как добросовестность в гк.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к
Хочу вернуть деньги за оплаченный курс в онлайн школе Скиллбокс т.к. нет времени заниматься
, вопрос №4095906, Наталия, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 21.06.2018