Законно ли просят вернуть деньги за онлайн обучение?

Добрый день!

Год назад я набрал несколько человек на онлайн курс по психологии. Было несколько онлайн вебинаров + человек получал доступ к видеозаписям на платформе онлайн образования на 9 месяцев. Деньги за обучение тогда принимал на карту, оформленного ИП не было. Договора не заключались, просто человеку отправлялся номер карты в соц сетях.

Прошел год с момента того набора, мне пишет студентка, что хочет вернуть деньги, т.к. у нее не было возможности заниматься. Проверить говорит ли она правду возможности нет, но следуя такой логике каждый студент может потребовать возврата средств, хотя доступ ко всем материалам предоставлялся. Говорит, что был сложны период по здоровью, но справки предоставлять отказывается.

Имею ли я право не возвращать деньги и есть ли возможность с меня их взыскать?

, Сергей, г. Москва
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Договора у вас не было, следовательно вообще ничего не было. Однако, если возможно доказать обратное через суд, то тогда этот вопрос встанет. Так что сейчас важно понять, а было ли обучение. Вы можете вообще ничего не говорить. И разумеется есть такое понятие, как добросовестность в гк.