8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли доверенность юр силу после снятия доверительного управляющего?

Нотариусом по просьбе наследников был поставлен доверительный управляющий.После по недоверию он был снят(формулировка "по истечению срока управления"-6мес.).Во время управления он от юр.лица (ООО в лице дов.управляющего)выдал доверенность юристу(без согласования с наследниками) на 3 года.Управляющий орган (дов.управляющий) на данный момент снят.Других нет.Предприятие представляет юрист на основании этой доверенности.Наследники не согласны.Имеет ли доверенность силу иои она анулируется при снятии управляющего?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, 

Если после снятия с должности доверительного управляющего у юриста никто доверенность не отзывался и не оспаривал через суд правомочность ее выдачи, то такая доверенность вполне может действовать до истечения срока, на который она выдавалась.

Если наследники не согласны, то должны либо назначить другого доверительного управляющего, который отзовётся ранее выданную доверенность, либо подать заявление в суд о признании доверенности утратившей силу.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар

«подать заявление в суд о признании доверенности утратившей силу „на основании чего? И кто имеет право подать в суд-мы еще не получили свид.о наследстве(и пока длятся суды, у нас спорное наследство,-и не получим)

Похожие вопросы
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Военное право
Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
Здравствуйте. Муж военнослужащий по контракту. Самовольно оставил часть более чем на 10 дней, менее месяца. Был на сво,представлен к награде медаль за храбрость 2 степени, имеет ранение. Там же погиб мобилизованный родной брат. Имеет ли это всё основание для смягчения приговора?
, вопрос №4096639, Елена, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 22.06.2018