Может ли покупатель квартиры подать в суд на продавца, если продавец не сообщил стоимость ЖКУ?

Здравствуйте, я продала квартиру в новом доме, только сдался, была черновая отделка и дали отопление, но горячей воды не было, застройщик сказал, что вода появится. Покупателю предоставили квитанции с жкх, что в квартире нет задолжности, в этих квитанциях была прописана квартплата 2.000. По прошествию 2 месяцев звонит покупатель квартиры и говорит, что я ее ввела в заблуждение, не сказав, что в квартире нет горячей воды и высокая квартплата, и теперь она подаст на меня за это в суд, потому что квартплата высокая, она не сможет квартиру содержать, и продаст ее по низкой цене, тк квартплата высокая, а разницу в цене должна выплатить я. Вот интересно, может ли она в этой ситуации выйграть в суде?

, Елена, г. Самара
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Вопрос очень сложный, требует анализа сделки, если обобщенно по сжатым условиям — не усматривается оснований к судебному расторжению договора и взысканию с Вас стоимости имущества, но если будет доказано введение в заблуждение, суд может присудить другой стороне компенсацию, в целом шансы крайне малы у покупателя, а то, что она опомнилась через 2 месяца, свидетельствует о злоупотреблении правом со стороны покупателя, суд ей откажет в иске ввиду недоказанности иска + злоупотребления правом по статье 10 ГК РФ. Поэтому оснований Вам волноваться не усматривается.