Как можно законно выписаться из квартиры в другом городе?

Нужно выписаться из квартиры в другом городе , приехать возможности нет , могу ли я составить доверенность на маму , нотариально заверить , отправить по почте доверенность и паспорт и чтобы она меня сама выписала ?

Если да , то может ли что то послужить причиной отказа выписки ?

, Артем, г. Воронеж
Татьяна Дайченко
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте!

По доверенности можно, но вам нужно лично заполнить заявление о выписке.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Если Вы собираетесь регистрироваться по новому месту жительства в другом городе, Вы можете сняться с рег. учёта и зарегистрироваться одновременно в своём населённом пункте.

Согласно

Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Рос…

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства — на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета.

По доверенности это сделать нельзя.