8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на меня повесили чужую судебную задолженность на портале госуслуг?

Добрый вечер! На сайте Госуслуг, мне повесили чужую судебную задолженность, ФИО и дата рождения сходится, а регион другой и задолженность за ЖКХ, мне скоро улетать заграницу, может ли это повлиять, что я не пересеку границу? Что делать в этой ситуации? Спасибо.

, Дарья, г. Москва
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вам необходимо выяснить, имеется ли задолженность в базе судебных приставов, которые могли ошибочно посчитать Вас должником и возбудить исполнительное производство, в рамках которого наложить запрет на выезд за границу. Для этого зайдите на официальный сайт Федеральной службы судебных приставов http://fssprus.ru/, вбейте свои ФИО в банк данных и посмотрите, есть ли на сайте исполнительные производства в отношении Вас, если такое имеется, свяжитесь с приставом или придите к нему на личный прием при возможности, объясните ситуацию и потребуйте исправить ошибку.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Я была у приставов в своём городе, дело есть в базе, звонили в другой регион приставу,  они сказали, что не могут исправить ошибку, объяснив, что может мы жили там когда то и скрываемся от неуплаты! 

Ваш комментарий приводит ситуацию, отличную от первоначального вопроса. Вам остается только оспаривать постановление о возбуждении исполнительного производства в другом регионе, путем обжалования сначала в Управление ФССП, а затем в суд.

0
0
0
0
Алексей Скиданов
Алексей Скиданов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Если вы не должник. То вам необходимо получить этот исполнительный лист и судебное решение, на якобы ваше имя. Также ознакомиться вам нужно желательно с материалами дело. Далее по паспорту банально уточняете личность. Если произошла ошибка, вы легко ее заметите по документам, если их вам дадут (другим лицам не выдают). Также можно в разные учреждения обратиться и как вам советовали и ещё в полицию и прокуратуру, что бы проверили дело на предмет несоответствия идентификационных данных должника и ваших. Заграницу можно выезжать, если задолженность не высокая ( могу ошибаться, было до 30.000 без проблем выезд). Срок давности исполнительного производства три года. Если это вам пригодится. Потом дело может быть повторно начато при наличии оснований.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У меня такой вопрос, должник моему сыну должен 120т за моральный ущерб, решение суда от 06.09.2010г имеет ли исковой срок данный документ, у судебных пристовов токого иска нет, что делать
Добрый вечер!у меня такой вопрос,должник моему сыну должен 120т за моральный ущерб,решение суда от 06.09.2010г имеет ли исковой срок данный документ,у судебных пристовов токого иска нет,что делать
, вопрос №4073610, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
И что делать если его работа выполнена не полностью?
Добрый день, подскажите пожалуйста, имеет ли право слесарь ВДГО провести ТО оборудования в отсутствии собственников? И что делать если его работа выполнена не полностью?
, вопрос №4072852, Анна, г. Волгоград
Медицинское право
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и
Что делать, если врач-психиатр по указанию управления следственного комитета и прокуратуры района и республики выписывает лекарства (например, антидепрессанты) пациентке (по заведомо сфальсифицированному уголовному делу) - ему заведомо известно, что они дают побочные эффекты в долгосрочной перспективе, спустя 6 месяцев (вплоть до комы и смерти) - заставляет принимать несмотря на жалобу по телефону на многочисленные побочные эффекты (например, обострённое чувство головной боли и боли в области живота, учащённое сердцебиение, температура на полтора градуса ниже обычной 37.5, усталость, головокружение, тошнота, нервозность, затуманенность и тревожность) через пять дней после начала приёма данных препаратов?
, вопрос №4072569, Ирина Негря,
Кредитование
Что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт
Здравствуйте,оплатила долг по кредиту.Деньги были переведены сразу на кредитку в полном объёме,а пристав не снимает с меня задолженность и пристав не видит этих денег у себя в системе?что делать в этой ситуации и не снимают арест с карт.
, вопрос №4072097, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.06.2018