Что делать после раздела имущества, если мне никаких документов не отдали?
у меня после раздела имущества оказались газель фермер и 6 голов лошадей, у машины типа птс потерялась, как мне быть( мне ее бывший не отдал, он ее и потерял типа) а у лошадей кровь в этом году не взяли и потому мне справку медицинскую с ветстанции не дают, и я их ни продать и ни увезти в другой район не могу. как так? что мне делать? я нанимала адвоката при разделе, он мне никаких подводных камней не увидел и теперь я одна сос воими проблемами
здравствуйте, Гулькей.Я полагаю, что для начала - вам необходимо получить решение суда, вступившее в законную силу о разделе имущества.С решением суда и паспортом — обращайтесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о выдаче дубликата документов на автомобиль свидетельства и паспорта транспортного средства.В части лошадей — могу подсказать только следующую информацию -опять решение суда и
Единственной организацией, выдающей документы (паспорта) на племенных лошадей в России, является всероссийский научно-исследовательский институт коневодства (ВНИИК).
В настоящее время централизованный учет в институте коневодства (ВНИИК) ведут по 15-ти заводским породам лошадей: чистокровной верховой, арабской, ахалтекинской, терской, донской, буденовской, тракененской, ганноверской, орловской, русской, стандартбредной рысистым, владимирской, русской, советской, першеронской тяжеловозным породам.
В соответствии с приказом Минсельхоз России селекционеры ВНИИКоневодства и регистраторы пород регулярно готовят и издают государственные племенные книги (ГПК), регистры, проводят оценку жеребцов-производителей по качеству потомства, выдают паспорта на лошадей и экспортные сертификаты.
С 2001 года ВНИИК создал информационный портал и в интернете есть базы данных племенных лошадей: base.ruhorses.ru. Все лошади, зарегистрированные в госплемкнигах и состоящие на племенном учете в институте коневодства занесены в единую всероссийскую базу данных лошадей.
В каждом регионе России работает инспектор института коневодства. Официальными опорными пунктами ВНИИК являются ростовский и краснодарский филиалы ВНИИК.
Ростовский опорный пункт ВНИИКоневодства
Телефон: 8-918-510-41-31
Адрес: г.Ростов-на-Дону, пр.Ворошиловский 52
Заведующий РОП ВНИИК: Янова Яна Юрьевна — кандидат сельскохозяйственных наук, инспектор ВНИИ коневодства, ответственный за идентификацию лошадей в Ростовской области. Оформление паспортов на племенных и пользовательных лошадей. Налаживание племенного учета, описание, таврение лошадей.
Краснодарский опорный пункт ВНИИКоневодства
Адрес: г.Краснодар, Краснодарский ипподром
Заведующий: Хохлова Нина Анатольевна — кандидат сельскохозяйственных наук, инспектор ВНИИ коневодства, ответственный за идентификацию и паспортизацию лошадей в Краснодарском крае и республике Адыгея.
Инспектор института коневодства поможет разъяснить все вопросы, касающиеся племенного конного дела.
В качестве дополнения могу также напомнить, что в том случае, если у вас что-то не получиться — вы можете обратиться в суд с иском к своему бывшему мужу с иском об истребовании документов на хоия бы на лошадей
мне не нужен паспорт, мне нужна справка с ветстанции, а ее не выдают: так как не было забора крови. на что я нанимала адвоката, если он не смог учесть все эти подводные камни?