8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти из ситуации, если предъявляют финансовые претензии?

Здравствуйте!Недавно обращалась с целью получить кредит у частного инвестора через интернет.После их требования получить энную сумму вперед,естественно отказалась.Отвечают что так просто отказаться теперь нельзя,так как из за меня они понесут финансовые убытки.У них есть мой инн и паспортные данные,адрес проживания.Общаются исключительно через электронный ящик.Вопрос-имеют ли они право

предъявлять мне свои претензии и какие последствия мне могут угрожать?Ведь у них есть мои данные.Заранее спасибо за ответ!

, Ольга, г. Рязань
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Вы абсолютно грамотно поступили, отказавшись вносить какую-либо предоплату. После внесения средств, «частного инвестора», вполне возможно, найти было бы уже невозможно даже с полицией. Никому Вы сейчас ничего не должны и никто никаких претензий Вам предъявлять не может (было бы иначе, если бы уже были приняты обязательства по договору). 
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Рязань

Спасибо Вам за ответ!

Похожие вопросы
Земельное право
Куда мы можем обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Родители живут в деревне, на участке было два выхода - спереди и сзади. Сзади нас дорога к другой улице деревни. Сосед таджик, который тут всего пару лет, неожиданно решил заблокировать наш выход, повесил сетку на наши ворота и ворота соседа справа. Незадолго до этого выставил на дороге шлагбаум. Дорога ему никак не принадлежит!!! Он повесил сетку на чужое имущество за пределами своих границ. Куда мы можем обратиться в данной ситуации? Никаких претензий, разговоров от него не поступало.
, вопрос №4098321, Елизавета, г. Краснозаводск
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Трудовое право
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
Конфликтное ситуация на работе обма финансовый з/пл
, вопрос №4098379, Гаджи, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018