Как выйти из ситуации, если предъявляют финансовые претензии?

Здравствуйте!Недавно обращалась с целью получить кредит у частного инвестора через интернет.После их требования получить энную сумму вперед,естественно отказалась.Отвечают что так просто отказаться теперь нельзя,так как из за меня они понесут финансовые убытки.У них есть мой инн и паспортные данные,адрес проживания.Общаются исключительно через электронный ящик.Вопрос-имеют ли они право

предъявлять мне свои претензии и какие последствия мне могут угрожать?Ведь у них есть мои данные.Заранее спасибо за ответ!

, Ольга, г. Рязань
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ольга.

Вы абсолютно грамотно поступили, отказавшись вносить какую-либо предоплату. После внесения средств, «частного инвестора», вполне возможно, найти было бы уже невозможно даже с полицией. Никому Вы сейчас ничего не должны и никто никаких претензий Вам предъявлять не может (было бы иначе, если бы уже были приняты обязательства по договору).
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

Ольга
Клиент, г. Рязань

Спасибо Вам за ответ!