Что означает основной объект использования?

Здравствуйте, объясните пожалуйста ст152.1 в подпункте указывается что согласие гражданина на публикацию фото не требуется, если фотосьемка велась в публичном месте и на открытом мероприятии;За исключением случаев когда изображение является основным объектом использования; что это значит? что значит основной объект использования?

, Оксана, г. Тольятти
Татьяна Прохорко
Адвокат, г. Сочи

Добрый вечер!

Это значит, что основным объектом были именно этот человек, согласие не требуется, если он попал на фото случайно, как и все остальное, если фотографировали не предметно, что попало в кадр, а не именно этот  человек.

С уважением, Татьяна.

Оксана
Клиент, г. Тольятти

А если при публикации фотографий будут закрыты лица, в этом случае можно ли обвинить фотографа в нарушении прав фотографируемого??? Лица Не идентифицируются!

Нет, нельзя, весь смысл в изображении.