Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Право на наследство

Мужчина сделал дарственную своей жене на квартиру в которой они живут вдвоём . Сейчас он умер. Имеет ли кто право на его часть квартиры кроме его жены?

04 Сентября 2013, 18:08, вопрос №203206 Григорий, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Погожева Наталья
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Т.к. при жизни муж распорядился своим имуществом — долей в квартире, то на момент смерти у него ничего нет, т.е. и наследство не открывалось, кроме денежных вкладов, движимого имущества и т.п. На другое наследство права имеют наследники первой очереди — законная супруга,. дети и родители в равных долях.

    04 Сентября 2013, 18:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Григорьев Руслан
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если квартира была подарена при жизни и договор был зарегистрирован в Росреестре, то квартира принадлежит тому кому она подарена, т.е. жене. Она просто не будет включена в наследуемое имущество.

    04 Сентября 2013, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats