Как правильно поступить с оформлением документов, покупая комнату в жилом доме?

Покупаю комнату, которая ранее была комнатой большей площади, но потом продавец разделил ее на две комнаты с присвоением им новых кадастровых номер. Вроде бы всё хорошо, но продавец не сделал разделение лицевых счетов, не выписался по старым данным (в паспорте регистрация в комнате до ее разделения). Как мне поступить: настаивать на том, чтобы продавец выписывался до сделки, чтобы в договоре купли-продажи не фиксировался несуществующий адрес продавца? После покупки мне оформить на комнату новый лицевой счет, заключив с ресурсоснабжающими организациями договоры, а если там долги, особенно по капитальному ремонту?

Спасибо.

, Елена, г. Москва
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.Настаивайте на том, чтобы на момент сделки продавец предоставил справку об отсутствии зарегистрированных лиц и справку об отсутствии задолженности.