Как при увольнении по окончании контракта добиться от управления выдачи мне ВПД именно на самолет?

Здравствуйте. Я увольняюсь с военной службы по окончании контракта, срок выслуги 8 календарей. Служба в Хабаровске.

Избранным ПМЖ выбрал краснодарский край. Мне дают впд на контейнер, для перевозки личных вещей. А на самолёт не дают, но взамен предлагают впд на поезд. Говорят следующее: "нет денег. Если хотите лететь, то летите за свой счёт, затем собирайте все документы о перелёте и присылайте по адресу части с реквизитами нового счёта (открытого в краснодарском крае) и заявлением на возмещение средств на перелёт.

Скажите как можно добиться от управления выдачи мне впд именно на самолёт? До увольнения осталось 7 дней.

, Вячеслав, г. Хабаровск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Вячеслав! Отсутствие финансирования не является основанием для нарушения закона. Но в такой короткий срок (7 дней) мало что можно успеть. Прокуратура рассматривает заявление в течение 30 дней. Если после увольнения уезжаете не сразу — то тогда самое эффективное — в прокуратуру.

Вы же не деньги просите — а ВПД. Другой вопрос — билетов по ВПД может не быть. Тогда что делать будете? Переписывать ВПД на поезд? Надо оценить возможные риски.