8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно избежать мошенничества в автосалоне?

Здравствуйте!Выставил на продажу через интернет ресурс свой авто.Позвонили мне из "автосалона с пробегом" предложили приехать на оценку и возможно выкуп.По приезду заработала схема мошенничества,что якобы есть покупатель на мой авто и что кредит ему уже одобрили...Для себя решил,что на комиссию авто оставлять не буду ни на день.Однако был заключён договор купли продажи и мне после небольших прений выплатили всю оговоренную в договоре сумму.Собственником ТС теперь вроде как автосалон.Но они отказались вписывать себя в ПТС,якобы завтра приедет покупатель и заберёт авто.Был составлен ещё один договор поручения продажи ТС, автосалон мотивирует что они теперь поверенные о осуществят сделку как комиссионный магазин и их вознаграждение будет составлять разница в цене от проданного авто.Но не ниже чем они выкупили его у меня.Прочитав несколько раз уже после подписания договор поручения,выясняется, 7.10.С момента заключения настоящего Договора все прочие договоры и соглашения,ранее заключенные Сторонами в отношении ТС считаются расторгнутыми без исполнения.Как это понимать? Расторгли ДКП выплатив всю сумму? Дело в том, что сейчас автомобиль мой не продан и находится на стоянке автосалона с номерами,на продажу в сети интернет ресурсов не выставлен.После моего вопроса к менеджеру почему авто у них,он ответил что покупателю отказали в кредите и машина теперь у нас.!!! В чём может быть подвох,помогите разобраться пожалуйста.Автосалон не звонит,требования никакие не предъявляет,может в договоре есть что то,чего я не понимаю и время работает против меня?

Показать полностью
  • dsBuffer.bmp
    .png
  • IMG_4417_LI
    .jpg
  • IMG_4418
    .png
  • IMG_4419
    .png
  • IMG_4410
    .png
  • IMG_4411
    .png
  • IMG_4412
    .png
  • IMG_4413
    .png
  • IMG_4414
    .png
  • IMG_4415
    .png
  • IMG_4420
    .png
, Георгий, г. Москва
Семен Кучма
Семен Кучма
Юрист

Из документов не видно заключили вы эти договоры с одним и тем же юридическим лицом или нет. Проверьте ИНН, ОГРН и наименование юридического лица в каждом из договоров. Если они не совпадают, то судя по всему это мошенники.

1
0
1
0
Георгий
Георгий
Клиент, г. Москва

В каждом договоре указаны одинаковые реквизиты. Мне не понятно в каких отношениях сейчас я и автосалон? Если согласно последнему договору купля-продажа отменена как соглашение, соответственно я не могу прекратить регистрацию, т.к. нет оснований? И непонятно по какой причине они не выставили на продажу авто, это ведь не их собственность…

если они не поставили на учет автомобиль. Сходите в ГИБДД с договором купли-продажи и перерегистрируйте. 

Что касается действия договора. Второй договор не может отменить первый, так как договор купли-продаж уже исполнен (автомобиль передан, стоимость оплачена).

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Защита прав потребителей
Продал машину по договору купли продажи в автосалон, через сутки после продажи позвонили с салона и сказали
Продал машину по договору купли продажи в автосалон,через сутки после продажи позвонили с салона и сказали что вин номер в салоне авто заржавел и они хотят вернуть машину,денег у меня вернуть за авто уже нет,как поступить?
, вопрос №4089598, Антон, г. Москва
Уголовное право
Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп
Добрый день! Устраиваюсь на работу по удалёнке, просят заполнить форму, в которую придётся вписывать много личной информации и прикреплять документы, боюсь что мошенничество, наберут кредитов и тп. Пожалуйста, подскажите как поступить.
, вопрос №4086783, Тимофей, г. Москва
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину, диски, систему сигнализации с автозапуском
Добрый день. Мы купили машину в автосалоне, в подарок нам обещали новую резину,диски, систему сигнализации с автозапуском. Две недели кормят завтраками. Помогите составить претензию.
, вопрос №4086453, Клиент, г. Москва
Земельное право
Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду, как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
Добрый день!Хотим оформить землю 50 соток для нужд ЛПХ в аренду,как избежать процедуры торгов.подскажите пожалуйста
, вопрос №4085459, Татьяна, г. Кострома
Дата обновления страницы 23.06.2018