8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплачивается замещение по сменному графику?

Оплата

здравствуйте у меня посменный график 2 на 2 по 12 часов,моя сменщица ушла в отпуск на 14 дней,мне выплатили только мой оклад,а за дни работы за сменщика нет ,и праздничные дни с 1-9мая тож не оплатили ,(хотя я отработала с 1-16число )в этот период сменщиуа в отпуске . обосновывают ,-при сменном графике праздничные не оплачивают-и когда я пойду в отпуск мне выплатят отпускные-а тот сотрудник будет работать за меня..

, наталия, г. Краснодар
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталия, добрый день.

Чтобы точно ответить на  Ваш вопрос необходимо ознакомится с Вашим трудовым договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

При графике работы 2 через 2 по 12 часов в организации скорее всего применяется суммированный учет рабочего времени. Правомерность довода Вашего работодателя будет зависеть от учетного периода, установленного в организации, Вашей нормы рабочего времени, графика отпусков, перерывов, не включенных в рабочее время и т.д. Скорее всего в конечном итоге у Вас всё же будет превышение нормы, то есть сверхурочная работа (которая должна быть оплачена).

Относительно оплаты работы в выходные праздничные дни — ст. 153 ТК устанавливает, что работа в нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Никаких исключений для сменной работы или суммированного учета рабочего времени нет.

Наталия, если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении жалобы — обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
Посмотрела -реально по графику
Здравствуйье. Сегодня пришел Мосгаз . Посмотрела -реально по графику. Но я не пустила в квартиру. Чем мне это грозит?
, вопрос №4087947, Элеонора, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
386 ₽
Трудовое право
Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
Работаю в учреждении с 03.10.2013 г. 18 ноября 2022г.ушла в отпуск по беременности и родам. До 6 апреля 2023 г. Сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2022 году ежегодный отпуск отгуляла полностью (март, июль). Положен ли мне отпуск? Согласно ст.260 ТК РФ? Хочу осенью написать заявление на выход из отпуска по уходу за ребёнком, сразу заявление на отпуск и потом либо снова уйти в отпуск по уходу за ребенком, либо выйти на работу. Сколько дней отпуска мне положено? Местность приравнена к районам Крайнего Севера, отпуск 28дней + 16 северных + 5 за ненормированность (на моей должности). Через какой период времени смогу рассчитывать на следующий отпуск? Или в случае выхода на работу, включаюсь в график отпусков на 2025 год и всё?
, вопрос №4086138, Елена, г. Комсомольск
Все
Пришла устраиваться на работу сказали стажировка 2 дня если
Пришла устраиваться на работу, сказали стажировка 2 дня если я остаюсь работать то стажировка оплачивается если неостаюсь то не оплачивается. Я отработала неделю неофициально и ушла но деньги мне так и не заплатили за мой труд
, вопрос №4085587, Ирина, г. Новочеркасск
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
Дата обновления страницы 21.06.2018