8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникнет ли налог, если я владею недвижимостью менее трех лет?

Добрый день! Право собственности на долю дома оформлено 25/05/2018 года. Сейчас хочу оформить договор дарения на сестру. Возникнет ли налог, если я владею недвижимостью менее 3х лет? По истечению какого срока после оформления права собственностия могу оформить договор дарения?

21 июня 2018, 07:06, Анастасия, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Возникнет ли налог, если я владею недвижимостью менее 3х лет?

Если речь идет о дарении, то при дарении у вас не возникает экономической выгоды, а значит не возникает дохода в понимании ст.41 НК РФ. Так что никакого налога нет.

По истечению какого срока после оформления права собственностия могу оформить договор дарения?

В любой момент.

У сестры тоже не возникает налогооблагаемый доход в силу п.18.1 ст.217 НК РФ.

21 июня 2018, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно поступить с собственным недвижимым имуществом при продаже, владея им менее трех лет, приобретенного в кредит
Добрый день! Приобрёл гаражный бокс в июле 2017 года. Для этих целей оформил потребительский кредит в банке Москвы. Могу ли я рассчитывать на выплату налогового вычета за выплаченные проценты в 17 и 18 году? Подав документы в начале 19 года. И так же при продаже, как следует правильно поступить, насколько мне известно владея недвижимостью менее трёх лет теряешь те же 13% от суммы продажи, так ли это? Стоимость гаражного бокса увеличилась на 300 тр. По договору купли продажи я его приобрёл за 700 тр. Подскажите пожалуйста как поступить правильно!
11 ноября 2018, 12:37, вопрос №2163274, Евгений, г. Красноярск
10 ответов
Налоговое право
Налог на доход от продажи доли недвижимости, если владеешь ей менее трех лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по следующей ситуации, у квартиры два собственника, один из собственников владеет своей частью менее 3 лет, доход от продажи его доли по одному договору купли-продажи составляет 480.000 руб, а налоговый вычет, который ему предоставляется 500.000 руб. Должен ли он будет заплатить налог с дохода или налоговый вычет покрывает этот доход? Спасибо.
13 июня 2018, 11:09, вопрос №2023846, Елена, г. Екатеринбург
13 ответов
Налоговое право
Надо ли платить налог при продаже квартиры, если владею ей менее трех лет?
Здравствуйте! Я владею квартирой менее 3 лет (приобрел в феврале 2014 года), покупал за 1550000 рублей, сейчас плaнирую продать за 1500000 рублей. Буду ли я платить налог
12 сентября 2017, 06:06, вопрос №1749318, Дмитрий, г. Астрахань
3 ответа
Налоговое право
Как снизить налоги при продаже автомобиля со сроком владения менее трех лет?
Здравствуйте владею авто менее трех лет, покупал на 580 тысяч, по причине нужно продать за 600 тысяч, как избежать огромного налога?
22 мая 2017, 06:04, вопрос №1643141, Никита, г. Екатеринбург
4 ответа
Налоговое право
Продаю квартиру за сумму покупки, в собственности менее трех лет, нужно ли платить налог?
Добрый вечер. Квартира куплена по ДДУ в 2015 году за 3000000. Сейчас хочу продать ее за ту же сумму. Нужно ли платить подоходный налог, если срок владения менее трех лет, а кадастровая стоимость составляет 5000000?
08 сентября 2016, 19:34, вопрос №1371840, Сергей, мкр. Сергиев Посад
2 ответа
Дата обновления страницы 22.06.2018