Как правильно составить заявление на перерасчет за данный период времени?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня стоят счётчики на холодную и горячую воду, а с меня берут водоотведение по нормативу( получается в два раза больше). Как писать заявление на перерасчет и за какой период могут пересчитать. Плачу так больше трёх лет.

  • IMG_20180621_071904
    .jpg
, Алла, г. Вичуга
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день! Вам необходимо ежемесячно передавать показания счетчика ХВС и ГВС, тогда вам будут начислять по показаниям, вы конечно можете написать заявление в компанию, о произведении перерасчета, но там на усмотрение компании, и предоставить им документы на приборы учета.

Алла
Клиент, г. Вичуга

я кажый месяц подаю данные  и счетчики поверяют

Тогда вам необходимо написать заявление в компанию о разъяснении на каком основании идет начисление не по показаниям ПУ а по нормативу, если вам ответ не поступит вы в праве обратиться в жилинспекцию, прокуратуру, тогда они полностью вам произведут перерасчет. Так же можете им направить претензию и установить срок для перерасчета, в противном случае оставляете за собой право обращения в суд.