8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли лишение родительских прав бывшего мужа и удочерение гражданином Франции?

Доброго времени суток! Интересует такой вопрос. С бывшем мужем официально в разводе чуть больше года. Развели через суд, без его присутствия. Ребенка он не видел и про него ничего не спрашивал полтора года. За этот год познакомилась с французом, который сделал предложение и хочет , чтобы моя доченька была официально и его дочерью. Бывший муж не отвечает на звонки и сообщения. Разрешения на выезд не даёт. Не известно в каком городе обитает, но при этом перечисляет небольшую сумму денег периодами на карточку. Но алименты официально не выплачивает. Возможно ли его лишить родительских прав на основании отсутствия в жизни ребенка ? Ребенку два года. Папу она знает только одного-французского. Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Алёна, г. Казань
Марина Воронина
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Алена! Лишение родительских прав это крайняя мера. Здесь Вам  надо будет собрать все доказательства, что родной отец дочери не принимает никакого участия в ее воспитании. В суде у Вас встанет вопрос: помогает ли он материально? Я советую Вам сначала подать иск на взыскание алиментов и если он не будет их платить, то лишить его родительских прав будет легче.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Казань

Спасибо за ответ.  А подскажите пожалуйста,  что можно отнести к доказатяельствам его отсутствия в воспитании, помимо задолженности алиментов  ? 

Доброе утро, Алена! Так как Ваш ребенок еще очень маленький, это сделать будет сложно. Вы можете взять справку с детской поликлиники  о том, что только Вы проходите с Вашим ребенком всех  медицинских специалистов, что Вашего бывшего супругу они не видели. Можете взять характеристику на себя, показания соседей, друзей. Чтобы ответить конкретнее надо знать полностью Вашу ситуацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты?
Здравствуйте. Если я лишу бывшего мужа родительских прав, может ли он в своей старости подать на алименты? Сейчас после развода он алименты ребёнку вообще не платит. Я воспитываю дочь одна. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4097757, Александра, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018