Как быть при угрозах, что снимут с карты деньги за то, что не забрала с почты товар?

Я мать одиночка,студентка, заказывала с интернета товар за 990 руб , они мне перезвонили спросили как по паспорту полное имя и фамилия, они у себя что-то заполнили и предложили мне купить 2 упаковки, я ответила что попробую сначала 1,если будет эффект то снова закажу,они сказали что мне 2ой подарок,за то что я у них впервые заказываю,т.е. две упаковки за 990 и плюс доставка по Санкт Петербургу 250 , а другие города доставка 450руб,я им ответила,что я в Питере, тогда сказали итого будет 1240 руб , я согласилась. Через 3дня приходит смс что товар прибыл к оплате 2430руб,я в шоке,я не заказывала за такую сумму. Они через 2дня звонят и просят забрать, я им сказала что за такую сумму не заказывала,а они говорят, что со мной они заключили устный договор, что я если не заберу товар то никакой банк не даст мне кредит , и т.д, я им ответила что ничего про это я не знаю, я была в шоке,. Женщина настоятельно требует забрать,я ей говорю, что 2ой товар был подарком,я не собираюсь платить за 2ой,они сами впихнули. И не пошла и не забрала,не рассчитывала на такую сумму денег. Каждый день начали звонить по 10раз,в итоге приходит смс о том, что с моего счёта или карты снимут автоматически 17850руб за то ,что я нарушила условия оферты и не выкупила товар, это как? Как можно снять деньги с моего счёта или карты не зная номера карты,зная только ФИО?объясните пожалуйста

, Азиза, г. Санкт-Петербург
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Азиза!

Для того, чтобы с расчётного счёта физического лица сняли денежные средства, необходимо возбуждение исполнительного производства судебным приставом-исполнителем. Основанием для возбуждения исполнительного производства, является исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ), который выдаёт суд. Чтобы получить исполнительный документ в суде, необходимо подать исковое заявление, приложив к нему доказательства, в том числе Вашего заказа. В любом случае, судебный процесс без Вашего уведомления не пройдёт. Перспективы положительного решения для продавца, исходя из Вашего вопроса, особенно в заявленной сумме отсутствуют.

Таким образом, деньги с Вашей карты сейчас  никто не спишет.