Как мне законно поставить штамп в паспорте?

Здравствуйте. Мне отказывают в загсах поставить штамп о разводе в паспорт. Женился в другом городе. Спустя время попал в МЛС.С моего писменного согласия жена развелась и выслала мне свидетельство о разводе,которое сейчас на руках.На данный момент нахожусь в другом городе и не имею возможности выехать в тот город,где был заключен брак. Как быть ?

, Сергей, г. Ижевск
Александр Лаврентьев
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Сергей!

Ваш брак уже расторгнут и наличие или отсутствие штампа в паспорте не имеет принципиального значения.  Однако если вам этот штамп нужен, то при наличии свидетельства о расторжении брака орган ЗАГС по вашему месту жительству обязан вам проставить его. Отказ сотрудников ЗАГСа в данном случае неправомерен. Обращайтесь в орган ЗАГС по месту жительства с письменным заявлением.

С уважением, юрист Лаврентьев А. В. город Ульяновск.