8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли у меня произвели удержания с алиментов?

Здравствуйте, удержали алименты Московский финансовый кредитований что мне делать? У меня трое детей имеют ли право?

20 июня 2018, 17:26, Светлана, г. Москва
Андрей Абрамовский
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Исходя из вашего вопроса можно сделать вывод о том, что кредитная организация у которой вы взяли кредит удерживает алименты в счет погашения кредита? Следовательно у вас имеется задолженность и взыскивают ее судебные приставы на основании судебного решения?

В таком случае, согласно закону «Об исполнительном производстве», а именно статье 101 — не может быть обращено взыскание на алименты.

Вы вправе обратиться с заявлением о прекращении удержания алиментов, на основании Федерального закона «Об исполнительном производстве» ст. 101 к судебному-приставу исполнителю, в случае бездействия — с жалобой в руководство и так вплоть до суда.

Источник:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
(ред. от 23.04.2018)
«Об исполнительном производстве»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.06.2018)

Если у вас другая ситуация — распиште пожалуйста.

20 июня 2018, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Горбачевская
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана.

Московский финансовый кредитований

не уполномочен удерживать с вас какие-либо суммы. Скорее всего это сделали судебные приставы-исполнители на основании либо судебного приказа, либо исполнительного листа, вынесенного по решению суда, поэтому вам необходимо обратиться в Отдел судебных приставов по месту вашего жительства. Приставу, который занимается вашим делом, поясните, что удержания производятся с алиментов, предоставьте доказательства наличия детей (свидетельства о рождении).

Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

20 июня 2018, 17:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли производить удержание алиментов с пособия по безработице по копии судебного приказа?
Добрый день! Занимаюсь удержанием алиментов в организации принесли судебный приказ на удержание алиментов а уже производим удержания задолженности по кредитам есть исполнительные листы и алиментов удержала меньше ошибку исправила но взыскатель просто подняла скандал. Вообще вопрос можно ли производить удержание алиментов с пособия по безработице по копии судебного приказа?
18 ноября 2019, 04:53, вопрос №2591367, Екатерина Колосова, г. Серов
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли произвести удержание из заработной платы сотрудника на основании судебного приказа?
Можно ли произвести удержание из заработной платы сотрудника на основании судебного приказа?Ситуация такова, что в бухгалтерию поступил оригинал судебного приказа, в котором мировой судья постановил взыскать с сотрудника нашей организации долги и пени по налогам в пользу коллекторского агентства. Кроме приказа есть еще сопроводительное письмо из коллекторского агентства, о том что приказ направляется по месту работы, содержащее реквизиты для перечисления долгов.
17 октября 2018, 10:39, вопрос №2137220, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли произвести удержание по исполнительному листу с оплаты больничного?
Нахожусь на больничном. Могут ли произвести удержание по исполнительному листу с оплаты больничного ?
08 января 2018, 05:19, вопрос №1864170, Надежда, г. Великий Новгород
1 ответ
Уголовное право
Законно ли такое удержание вещи?
Мой сын с другом снимали квартиру без оформления договора. Хозяин естественно налоги не платил. Мой сын заплатил хозяину 250 долларов США за двоих. По устной договорённости ребята должны были оплатить ещё и коммунальные услуги. Но на момент съёма квартиры не были сняты показания счётчиков и ребята не проверили, за какой период были уже уплачены коммунальные услуги. Через месяц хозяин квартиры пришёл за деньгами, но поскольку ребята не оплатили коммунальные услуги и нечаянно разбили стекло в двери, хозяин забрал ноутбук моего сына и не возвращает, пока мой сын не оплатит коммунальные и не возместит разбитое стекло. Хозяин требует 2 млн. белорусских рублей. Это дорого для коммунальных за месяц. Тем более что мой сын заплатил за месяц проживания 250 у.е. Хозяин грозится продать ноутбук. Законно ли такое удержание вещи? И что мы можем предпринять, чтобы вернуть ноутбук?
05 января 2015, 18:18, вопрос №675649, Ольга Кожева,
2 ответа
Трудовое право
Законно ли произведено удержание
Вечер добрый. Являюсь студентом заочником. На сессию выделялось по 21 колендарному дню согласно трудовому кодексу ст.173 ч.26 но руководитель предприятия вычел с зарплаты 2 дня объяснив что положено по 20 дней. А в статье сказано для студентов 1 и 2 курса на промежуточную аттестацию по 40 дней законно ли она поступила?
27 мая 2013, 18:55, вопрос №90532, Таша Юн, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.06.2018