8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сдача временных водительских прав при лишении в/у

День добрый!

Лишение на 1.5 года произошло в 2011 году. Временное, выданное на несколько дней, не возвращено и по сей день. Слышал, что в 2013 внесли поправки относительно временных удостоверений.

Учитывая сей факт, можно ли не сдавать времянку?

, Алексей, г. Санкт-Петербург

Есть такой документ, как Указание ГИБДД РФ от 13.07.2010 N 13/9-529 «Порядок исполнения постановления о лишении права управления транспортными средствами». Оговорюсь, что документ не опубликован, он для внутреннего применения. Но в нем закреплено положение, согласно которого требовать сдачи лицом временного разрешения, выданного взамен изъятого водительского удостоверения, недопустимо.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Алексей, доброго времени суток. Действительно, вы правы, в настоящее время сдавать временное водительское удостоверение необязательно. В 213 года они были отменены, поэтому можете не волноваться по этому поводу.

Удачи вам в разрешении вашего вопроса! Если у вас остались какие-либо вопросы, вы можете обратиться за консультацией в чат  с юристом, нажав на кнопку «Общаться в чате» рядом с фотографией юриста (выбранного вами).

1
0
1
0
Похожие вопросы
С какого момента начинается отсчет срока лишения водительских прав после сдачи справки об утере?
Лишили водительских прав многократные попытки сдать водительские и утерю в итоге написал утерю очень давно так как утерял но сдать ни водительское ни утерю никак не мог потому что сотрудники постоянно отсутствовали на рабочем месте и как-то раз вообще ничего не приняли по итогу справка об утери 23 год я им возил носил попасть не мог кое как попадаю в конце 25 года и мне говорят ждите отсчёт с этого дня я говорю нет считайте от справки об утери они официальная с купсом все зарегистрировано на что мне говорят жди по новой как быть что делать в этой ситуации где мы живём и где справедливость
, вопрос №4963960, Илья, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если срок лишения прав не идет после сдачи водительского удостоверения по почте?
Добрый вечер у меня длуга лишили водительских прав но тн их сдал по почте где-то около 1.5год но срок почему то не идёт звонили говорят что не чего не приходило на почте сказали что передали но просят трек-номер которого нет
, вопрос №4961423, Виджай, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Через какой срок можно получить разрешение на оружие после лишения водительских прав?
Через какой срок, я могу получить оружие после лишения водительских прав
, вопрос №4960990, Анатолий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте такой вопрос срок лишения водительских прав истек в январе месяце я участник сво есть
Здравствуйте такой вопрос срок лишения водительских прав истек в январе месяце я участник сво есть государственные награды нужно ли мне сдавать экзамен по теории для возвращения водительского удостоверения?
, вопрос №4960963, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Начинается ли срок лишения прав после сдачи водительского удостоверения в ГИБДД?
Лишение прав, унес судебный приказ в гаи , сказал потерял права подписал какие то бумаги , пошел ли у меня отчет лишение водительских прав
, вопрос №4959731, Артем, г. Коммунар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.06.2018