Доля в приватизируемой квартире несовершеннолетних проживающих

Здравствуйте,в однокомнатной приватизированной квартире три доли,одна принадлежит ребенку 12 лет,одна его матери и еще одна совершеннолетней дочери,может ли мать лишить доли ребенка?

, Евгений, г. Ангарск

Здравствуйте, Евгений.

Не может. Сделки с имуществом, принадлежащим несовершеннолетним, совершаются только с согласия органа опеки и попечительства. Такое согласие дадут только в случае предоставления доказательств приобретения на имя ребенка другого жилого помещения, где ребенку будет принадлежать доля не меньшей площадью.