Правомерно ли требование выплат в ДНП, если я не вступала в него?

Такой вопрос.. у меня в собственности с 2010г земельный участок 7 соток. Там стоит бытовка 3х6 м бываю там может раз в 2 года так это.. мимо проезжаю(( Сейчас со мной связался председатель ДНП и говорит, что у меня перед ними задолженность около 150т.р. за эти годы!! Я говорю за что??? За пользование инфраструктурой: дороги, мусорка, колодец и тд. Я говорю так я не бываю там вообще! На что ответ, что с 2012 что ли года вышло постановление правительства, на основании которого не важно являюсь я членом ДНП или нет, я должна платить членские взносы. Сумма самими членами ДНП была назначена 2000р в месяц (а те кто не платит 3000!)+единоразово 50т.р. дорога. Вопрос: как быть??? Я обязана оплатить, да? P.S. сама членом ДНП не являюсь. Никаких договоров на пользование инфраструктурой как индивидуал не заключала. Еще говорит 350т.р. за свет, но он у меня не подключен. И я говорю вы же не можете меня заставить свет подключать. Зачем он мне, я там не живу и не бываю и участок продаю. Говорит подадут на меня в суд и взыщут все долги вместе с пеней и штрафами и все остальное((( ужас

, Кристина, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

За 3 года взыщут, так как срок ИД — 3 года в силу ст. 200 ГК РФ, вместе с тем, платить Вы обязаны за содержание земельного участка в силу ст. 210 ГК РФ

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Судебная практика такова, что взыщут даже если Вы не пользуетесь земельным участком совсем, членские нужно платить даже если не член СНТ вы, все равно взыщут в размере членского взноса, вообщем ситуация спорная, если требуется более подробная консультация пишите в чат