Взыскание долга с неплатильщика по кредиту

Имеет ли право участковый участвовать во взыскании долга по микро кредиту если у меня просрочка по оплате

, Виталий, г. Белгород
Ирина Абросова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Участковый не имеет никакого отношения к вашему долгу, в его полномочия не входит процедура взыскания долга. Это гражданско-правовые отношения, которые разрешаются в судебном порядке. Всего Вам доброго!