Консультация по правильности вынесения определения суда

Был суд с МО г.Ленск с администрацией.Суд выйграли районный и Верховный.Понсли судебные расходы. Было судебные заседание о возмещении судебных расходов.Суд опрредилил, ничего нам не выплачивать. Провомерные ихние действие?

, Валентина, г. Москва
Мария Манина
Юрист, г. Киров

Здравствуйте!

В соответствии со ст.98 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса (то есть — экспертиза и иные расходы по инициативе суда). В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

Для точного ответа на ваш вопрос необходимо проанализировать определение суда об отказе в возмещении вам судебных расходов. К сожалению, без анализа определения какие-то выводы сделать невозможно.

Есть ли у вас возможность представить для ознакомления текст определения? Вы также можете обратиться ко мне за помощью в чате.

Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валентина

Варианта два: вы не доказали судебные расходы, суд счел что ваши действия привели к усложнению и затягиванию процесса (не соблюли обязательный претензионный порядок)