Как поделить квартиру при расставании с гражданским супругом?

Добрый день. Жили с мужем в гражданском браке, есть дочь. так сложились обстоятельства что решили расстаться. проблема вот в чем есть квартира ипотека оформлена на меня, плачу за нее я, он не работает. только вот деньги на первоначальный взнос давали его родители, давали ему. Как правильно поступить в данной ситуации?

, Анастасия, г. Омск

Добрый день!

Ипотека на двоих оформлена? Если ипотека на вас, то вы можете поступить так — предложите ему денежную компенсацию с частичной ежемесячной выплатной.

Удачи!