Обман при обмене

Был произведён обмен предметами (Ноутбук на Планшетный ПК) с гражданином РФ. При встрече были разъяснены все недостатки и поломки предметов. Спустя несколько часов придя домой я обнаружил многочисленные проблемы Планшетного ПК. Которые не были мне представлены в устном виде. В настоящее время этот гражданин отказывается произвести возврат, ссылаясь на то, что он за границей. Хотелось бы узнать можно ли вернуть вещь через правоохранительные органы?

, Эдуард, г. Калининград
Вадим Сыромятников
Юрист, г. Краснодар

Если бы это оказался не Планшетный ПК а детская игрушка - тогда да. А так, никаких шансов.