Увольнение с контрактной службы по состоянию здоровья после 11 лет выслуги

Добрый день! Могу ли я уволиться с службы по контракту(я военнослужащая) по состоянию здоровья,с операцией удаление желчного пузыря? Выслуга 11 лет,что мне положено?

, марина, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

зДравствуйте, Марина

Этот вопрос решает, ВВК (военно-врачебная комиссия), которая установит степень пригодности

Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника

 N 117-ФЗ

2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;