Какова ответственность за покупку анаболиков по почте?

здравствуйте! у меня такой вопрос заказал по почте провирон в количестве 100 таблеток отправка с рф если наркополицейские найдут что мне за это грозит?

, роман, г. Москва
Илья Солтамов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Роман, здравствуйте.

Основным действующим веществом Провирона является Местеролон.

Местеролон внесен в список сильнодействующих веществ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 г. N 964.

Ст. 234 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт сильнодействующих или ядовитых веществ.

Совершение данного преступления наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Совершение данного преступления при наличии крупного размера сильнодействующих веществ (для местеролона это свыше 2,5 грамм) наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до восьми лет.