8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать ходатайство в районный суд с просьбой отменить проценты по кредиту?

Здравствуйте! Банк в котором брала супруга кредит и который не смогла далее выплачивать по договору, передал по праву уступке другому банку ее кредитный договор. В настоящее время этот банк который выкупил кредитный договор подал иск о взыскании задолженности в районный суд. Естественно мы подали возражение, указав на на то, что в договоре уступке не прописан кредитный договор, да и в реестре который является неотъемлемой частью договора тоже нет супруги кредитного договора.

Мы понимаем, что рано или поздно все же придется выплачивать, только вопрос чем.

Можно ли подать ходатайства (заявление) чтобы как то убрали проценты по кредиту или списали, в районный суд куда подан иск от банка?

К заявлению конечно приложим необходимые документы подтверждающие неплатежеспособность.

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Андрей! Обращаю внимание, что в материалах дела отсутствует оригинал кредитного договора, его копия наверняка не заверена, соответственно доказательством не является (ч. 7 ст. 67 ГПК). Более того, в материалах дела (как и вообще в принципе) отсутствуют первичные учетные документы, подтверждающие получение Вами денежных средств по кредиту. Кредитный договор является реальной сделкой и считается заключенным с момента передачи денежных средств. Таким образом, отсутствует единственное надлежащее доказательство заключения кредитного договора. Положительная судебная практика имеется. Выписка по счету является всего лишь распечаткой из базы данных банка. Готов представить судебную практику на обозрение и помочь в решении Вашего вопроса. Я не призываю не платить, а всего лишь разъясняю Ваши права.

1
0
1
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

Кредитный договор имеется в материалах дела, только между предыдущим банком и супругой. Вот с этим банком нет договора. Но этот банк ссылается на договор уступки права. Что с этим договором уступке не так, я Вам описал выше. Оригиналы действительно отсутствуют, только копии и без заверений сторон.  Я думаю это все, они предоставят.  

Можно ли подать ходатайство ( заявление) о том, чтобы как то списали проценты хотя, или так нельзя?

Андрей, как я уже говорил, необходимо давить на первичку, так как договор считается заключенным с момента передачи денежных средств.  Выписка по счету всего лишь бумажка. Нет первички — нет доказательства заключения договора. Банку откажут. Просто нужно составить грамотное ходатайство. У меня таковые имеются. Прикрепил Вам несколько решений суда. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 20.06.2018