Могу ли я продать новый авто без номеров, постановки на учёт и ОСАГО?

Здравствуйте! В салоне покупаю новый авто на себя (физ лицо) за наличный расчёт. Хочу сразу оформить продажу этого авто от физ лица - физ. лицу. Имею право это сделать, без постановки на учёт и оформления осаго?

, Ирина, г. Екатеринбург
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да. После официальной покупки данный автомобиль станет вашей собственностью, в отношении своей собственности вы вправе распоряжаться самостоятельно (продавать, дарить и т.п.). В таком случае, ставить на учет, получать номера и страховку будет новый владелец
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

добрый день! да конечно можете, но в дальнейшем регистрацию и заключение договора ОСАГО должен будет сделать ваш покупатель