Могут ли высчитывать алименты из пенсии по инвалидности?

Здравствуйте, высчитывают ли алименты с пенсии по инвалидности 3 группы.Устроился на работу не официально,из официальных доходов только пенсия.

, Лидия, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте, высчитывают ли алименты с пенсии по инвалидности 3 группы.Устроился на работу не официально, из официальных доходов только пенсия.

Лидия

Есть перечень видов доходов, с которых могут быть удержаны алименты, считаю, что с Вашей пенсии могут производиться удержания:

1. Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме, в том числе:

2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации