До скольких часов по закону можно гулять в 16 лет без сопровождения родителей в Сургуте?

До скольких часов по закону можно гулять в 16 лет без сопровождения родителей или совершеннолетних в городе Сургуте?

, Данила, г. Сургут
Андрей Абрамовский
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

По вашему вопросу могу пояснить  следующее:

Согласно Федеральному закону «Об основных гарантиях права ребенка» Ханты-мансийский автономный округ может принять закон о том, что с 22:00 до 06:00 ребенок не может находится в общественных местах без родителей.

Такой закон ПРИНЯТ:

ЗАКОН
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
«ОБ ОСНОВНЫХ ГАРАНТИЯХ ПРАВ РЕБЕНКА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ — ЮГРЕ"
Принят Думой Ханты-Мансийского автономного округа — Югры 3 июля 2009 года
(в ред. Законов ХМАО — Югры от 17.12.2009 N 226-оз, от 16.12.2010 N 239-оз)
http://sunat.admhmansy.ru/rodi...

ОДНАКО, СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ЧТО ВОЗРАСТ В ЭТОМ ЗАКОНЕ СНИЖЕН ДО 16 ЛЕТ