Каковы последствия, если утеряна миграционная карта?

Добрый вечер. Едим из Азербайджана в Казахстан,через Россию. В 21:30 прошли таможенный контроль на границе Ялама. В 23:00 при проверки документов на посту в Дербенте обнаружили,что миграционной карты нет. Что делать? Возможно на границе Россия Казахстан получить дубликат? И будут ли проблемы на постах КПП проблемы?

, Ульвия, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Согласно постановлению Правительства РФ от 16 августа 2004 г. № 413, «в случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции».
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты. Если мигрант соблюдет отведенный на обращение срок, никакие штрафные санкции налагаться на него не будут и сразу же после проверки всех данных ему будет выдан дубликат утерянного документа. В случае если пропажа миграционной карты обнаружилась непосредственно при прохождении пограничного контроля при выезде из страны, заявление на выдачу дубликата не заполняется. При данных обстоятельствах, сотрудник пограничной службы РФ попросит вас заполнить новый бланк.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Удачи и успехов вам.