Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Работоспособный внук выпрашивает у бабушки деньги на оплату свох кредитов, почти все она отдает ему

подскажите, можно ли что-нибудь предпринять если внук постоянно просит деньги на оплату свох кредитов у бабушки, пенсия ее 10000. почти все каждый месяц она отдает ему?

04 Сентября 2013, 14:58, вопрос №203024 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.02.2017 мы ответили на 599 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Елена! Здесь Вам совет юриста не нужен, так как законодательство в данной ситуации безсильно. Бабушка сама решает, давать ей внуку деньги или не давать. Возможно, внук оказывает на неё психологическое давление. Ей необходимо объяснить, что её внук работает, получае деньги и вполне способен самостоятельно оплачивать кредит. А ей необходимо питаться, оплачивать коммунальные услуги и т.п. Просто поговорите с ней об этом. Надеюсь, бабушка одумается. Удачи Вам!

    04 Сентября 2013, 15:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, наверное единственный вариант, это оградить от общения с внуком, и как Вам уже порекомендовали попробовать объяснить суть ситуации бабушке, законодательно данный вопрос не регулируется.

    04 Сентября 2013, 15:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Батурина Наталия

    конечно же «законодательство в данной ситуации беСсильно» — описалась в первом ответе )

    04 Сентября 2013, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats