Работоспособный внук выпрашивает у бабушки деньги на оплату свох кредитов, почти все она отдает ему

подскажите, можно ли что-нибудь предпринять если внук постоянно просит деньги на оплату свох кредитов у бабушки, пенсия ее 10000. почти все каждый месяц она отдает ему?

, Елена, г. Краснодар
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Здесь Вам совет юриста не нужен, так как законодательство в данной ситуации безсильно. Бабушка сама решает, давать ей внуку деньги или не давать. Возможно, внук оказывает на неё психологическое давление. Ей необходимо объяснить, что её внук работает, получае деньги и вполне способен самостоятельно оплачивать кредит. А ей необходимо питаться, оплачивать коммунальные услуги и т.п. Просто поговорите с ней об этом. Надеюсь, бабушка одумается. Удачи Вам!

конечно же «законодательство в данной ситуации беСсильно» — описалась в первом ответе )

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, наверное единственный вариант, это оградить от общения с внуком, и как Вам уже порекомендовали попробовать объяснить суть ситуации бабушке, законодательно данный вопрос не регулируется.