Здравствуйте! Согласно п. 5 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
В паспорте производятся отметки:
о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
Поскольку Положение обязывает гражданина РФ иметь в своем паспорте отметку о регистрации брака, то скорей всего спорить с МВД по вопросам миграции будет достаточно сложно.
Что же касается признания брака действительным на территории РФ, то в соответствии со ст. 13 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ документ о регистрации брака в Грузии
признается действительными в Российской Федерации при наличии его легализации. Вы пишите, что он легализован, а следовательно формально сотрудник МВД по вопросам миграции не прав, но я бы спорить не стал и отметку поставил.
Главное, чтобы в вашем паспорте был штамп о регистрации по месту жительства.
тоесть если мне откажут в подаче пакета документов я могу им возразить верно?