8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник полиции незаконно получить доступ к моей переписке?

Здравствуйте! Мне в соцсети написал один молодой мужчина, пытаясь со мной познакомиться. Я отказалась, сославшись в том числе на молодой для меня возраст. Он узнал о том, что у меня были отношения с человеком младше меня, разозлился и угрожает. Прислал какое-то удостоверение, будто он служит в МВД. Говорит, что сделает так, что я потеряю работу и меня нигде не возьмут. Возникает только одна мысль о том, что он может использовать мою личную переписку, где конечно, есть и деликатные темы, и фотографии. Сначала думала, что пройдет, но он несколько дней меня изводит, шлет оскорбления, называет мразью и что недолго мне осталось. Но неприятный осадок остался. Может ли он незаконно получить доступ к моей переписке? Ведь законно у него это не получится. Я не террорист, и ФСБ мной не будет заниматься. Неужели все сотрудники полиции могут иметь доступ к личным вещам обычных граждан? Как мне его остановить?

Показать полностью
  • NOvObTuy9Vk
    .jpg
, Лариса, г. Тамбов
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Лариса. 

Незаконно получить доступ к Вашей переписке он не сможет. Для законного получения доступа нужны веские основания, возбужденное уголовное дело или имеющееся в отношении Вас дело оперативного учета, плюс, обязательно, соответствующее решение суда. Есть еще и нюансы. Теоретически это доступно оперуполномоченным и следователям.

Чтобы прекратить оскорбления, домогательства с его стороны Вы можете написать заявление в прокуратуру или Следственный комитет, пусть проверят действительно ли он сотрудник МВД… Если окажется что  он сотрудник полиции то и его руководству. Приложите к заявлению переписку( скрины) с оскорблениями.

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, г. Тамбов

Сергей, спасибо Вам большое за ответ. Вот это удостоверение. Странное.Мне кажется, что «левое», это просто общественная организация. Но при желании он мне все-таки может навредить, как минимум, выставив мою личную жизнь напоказ?.  

Липа очевидная)))) Напишите заявление в полицию, что он пользуется поддельным удостоверением  и приложите это фото… нервы ему помотают, это минимум. 

За выставление личной жизни «напоказ» существует уголовная ответственность, статья 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни, объясните ему это.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Земельное право
Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам?
Я собственник здания, ИП. Соседняя муниципальная территория, под землёй которой идут коммуникации к моему зданию, передана в аренду другому ИП (заявитель и единственный участник торгов). Правомерно ли передавать муниципальную территорию в аренду другому лицу, если на ней имеются колодцы коммуникаций (подача воды, отопление, канализация) собственника здания? Какие действия возможны с моей стороны, чтобы получить доступ к этим колодцам? Спасибо.
, вопрос №4096155, Александр, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018