8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими могут быть последствия моего увольнения из ВС РФ?

Здравствуйте! Я прохожу военную службу по контракту на корабле.(контракт истекает 22.06.2018г.) Признан Военно-врачебной комиссией не годным к службе в плавсоставе. Мною был написан рапорт 6 июня 2018 года. о том, что я не годный к службе в своей должности, от других должностей я отказываюсь и прошу уволить меня по ОШМ, который подал установленным порядком. 19 июня 2018 г. заведено административное расследование по поводу выезда мной за границу без согласования с командованием.(имею 3 форму допуска). Вопрос какие могут быть последствия из этого для моего увольнения из ВС РФ по ОШМ? (приказ об увольнении еще не состоялся) Спасибо.

Показать полностью
, Александр, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр! Согласно Положения о порядке прохождения военной службы, за 4 месяца до окончания контракта Вы должны были написать рапорт на продление контракта, либо, в случае отсутствия такого рапорта, подлежали увольнению по окончании контракта. Рапорт от 6 июня 2018  — настолько поздно написан, что Вы уже должны были быть уволены приказом по личному составу по окончании контракта и должен быть уже приказ об исключении Вас из списков личного состава воинской части с 22.06.2018 г.

Вопрос какие могут быть последствия из этого для моего увольнения из ВС РФ по ОШМ?

Александр

Практически никаких: по окончании расследования Вас надо ознакомить, вы можете это оспаривать, затем, если даже будет приниматься решение об увольнении в связи с невыполнением условий контракта, должна быть аттестационная комиссия (а это сначала отзыв, с которым Вас знакомят, затем — не менее чем через две недели — атт. комиссия. Все сроки Вашего увольнения будут пропущены. Если 22.06.2018 г. Вас не исключат из списков личного состава части — смело в прокуратуру с заявлением о незаконном удержании на военной службе.

В данном случае увольнение по ОШМ — уже поздновато, т.к. опять же срок Вашей службы выйдет за пределы контракта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
Какие последствия могут быть если обнаружили в маче наркотичество в гаи
, вопрос №4082734, Рамазан, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
Я отчислилась из медицинского института, в котором училась по целевому направлению от Министерства здравоохранения. Университет прислал мне требование о выплате штрафа за неисполнение обязательств по договору о целевом обучении, в котором требует выплатить сумму в размере расходов федерального бюджета, осуществленных на мое обучение (1 млн). В ином случае они обратятся с иском в суд. Официальной работы у меня нет (я самозанятая, с непостоянным доходом), кредит на всю сумму (1 млн) мне не дают, из имущества и недвижимости у меня есть только подаренная доля в квартире, в которой я прописана. Какое решение в моем случае может вынести суд, чтобы я вернула Университету деньги? Какие меня ждут последствия, если у меня нет финансовой возможности выплатить штраф?
, вопрос №4082382, Евгения, г. Калуга
Семейное право
Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
Мне 28 лет, я подвергалась психологическому насилию в своей семье всю сознательную жизнь, в 25 лет перестала общаться с ними. У меня диагностировано птср (ретравматизированное, которое образовалось на фоне сильной психической травмы отвержения когда мать отказывалась от меня, отец говорил что сдаст в детдом, при этом они постоянно создавали огромный истерический скандал, где на фоне стресса я рыдала, расчесывала руки до крови, много раз совершала суицидальные попытки и сбегала из дома), клиническая депрессия длится уже 3 года, имеется расстройство личности. Расстройство личности не врождённое заболевание, оно возникает в результате травм от близких людей ребенка в детстве, в моем случае родителями. Расстройство не диагностировано официальноя мне его ставил психотерапевт. Проблема в том, что я просила родителей обеспечить мне лечение, терапию и медикаменты, тк мне очень трудно делать все одной, я не могу много работать, тк истощена. Родители ы отказались ссылаясь на то что у них нет денег, хотя у низ в собственности имеется три объекта недвижимости. У меня есть сестра 17 лет, она собирается в этом году поступать в вуз и для неё родители продают дом, чтобы помогать ей поступать в вуз. Я принимаю, что я справедливо ущемлена в своих правах и такой несправедливости и насилия в семье не должно быть, но есть ли у меня право и возможность подать заявление в суд на насилие в семье и потребовать компенсацию через суд, законно ли это, и есть ли у меня шанс, учитывая что суд - это сложно, а у меня нет много сил даже на работу. Если да, то какие могут быть первоначальные шаги?
, вопрос №4082317, Александра, г. Энгельс
Военное право
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
Я подписал контракт в ВС РФ на (один) год, в августе 23 года, могу ли я уволиться по истечению срока контракта?
, вопрос №4082044, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2018