Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
48 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Общение с ребенком

по решению суда мне положено общение с дочерью 2 часа в выходной день. В пятницу договорились об общение в воскресение с 15 до 17 часов , что положено по решению суда. В субботу мать дочери позвонила и сказала , что дочь приболела, встреча отменяется, она болеет лейкозом. я все равно поехал, взял халат и маску, она вышла в подъезд, но все-равно не пустила. тогда я силой вломился, что бы убедиться что с дочкой все в порядке. в квартире ходила ее сестра с сигаретой, дома живут кошки, все без масок. увидел только лицо дочки, они меня всего из царапали , а меня в маске и халате не хотела пускать. Она пригрозила , что напишет заявление. подскажите , как быть в этой ситуации , за ранее спасибо.

04 Сентября 2013, 14:40, вопрос №203010 савельев василий евгеньевич
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Порядок общения с ребенком определен в квартире бывшей жены? Думаю, что Вам не стоит подтверждать факт того, что Вы вломились в квартиру против воли лица, проживающего в нем. Если вызовут в полицию, то поясните, что конфликтов не было, а Вы посещали дочь на основании решения суда. Если Вы подтвердите, что вломились в квартиру, то вполне вероятно, что будет возбуждено уголовное дело по ст.139 УК РФ.

    04 Сентября 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Василий Евгеньевич!

    Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и передать его судебному приставу, тогда пристав возбудит исполнительное производство, по которому будет выполняться решение суда и у вас будет больше шансов на принудительное исполнение решения суда, а за его не исполнение будут штрафовать жену. рекомендую воспользоваться помощью адвоката, так как вопрос не простой и для вас очень значим. И еще оградите ребенка от ваших скандалов с бывшей женой, если происходят противоправные действия со стороны бывшей жены делайте мед. освидетельствование  обращайтесь в полицию и в органы опеки о условиях содержания ребенка. Если ответ помог Вам оцените его.

    04 Сентября 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats