Как происходит прописка детей в доме, где родители собственники?

В доме,где я и муж являемся собственниками,прописаны наши 2 несовершеннолетних детей.

Имеем квартиру тоже в собственности на всех :я,муж и 2 детей.

Подскажите,можем ли мы оставить прописку детей в доме?или нам нужно выписать их по месту прописки родителей(в квартиру)? Ведь дети должны иметь регистрацию только с родителями..

, Анна Тионова, г. Архангельск
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анна!

Согласно ст.20 ГК РФ

Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.