8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пенсия по потере кормильца, если нет гражданства в стране проживания

Могут ли сделать пенсию ребёнку, если у него нет гражданства той страны в которой проживает в данный момент? И кормилец тоже не являлся гражданином это страны .

, Татьяна, г. Шахунья
Юлия Чамлай
Юлия Чамлай
Юрист, г. Нижний Новгород

Правом на пенсию могут обладать не все иностранцы, а только те из них, кто постоянно проживает на территории РФ. Постоянное проживание для указанной категории подтверждается видом на жительство – документом, выданным иностранному гражданину в подтверждение его права на постоянное проживание в России. 

Факт постоянного проживания иностранного гражданина на нашей территории определяет возможность реализации его права на пенсионное обеспечение, в том числе по случаю потери кормильца. 

В случае если дети иностранного гражданина, постоянно проживавшего в РФ, претендующие на установление трудовой пенсии по случаю потери кормильца, являются иностранными гражданами, то в отношении их должно быть документально подтверждено постоянное проживание. Если дети иностранного гражданина имеют российское гражданство, то подтверждения их постоянного проживания в России не требуется,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Все
Мне 15 лет у меня умер папа в 8 лет и я получаю за потерю
Мне 15 лет , у меня умер папа в 8 лет, и я получаю за потерю кормильца выплату , если я стану самозанятым курьером выплату прекратят?
, вопрос №4091095, Валерия, г. Нижний Новгород
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Исполнительное производство
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня аристовали карты а я только получаю пенсию и социальную выплату на себя и на ребёнка и по потере кормильца гэно карты аристовали и как теперь быть
, вопрос №4090813, Кирсанова Юлия Владимировна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2018