Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Справка об отсутствии статуса банкрота при оформлении частного займа
Хочу взять займ у частного инвестора. Он просит справку о том что я не банкрот. Подскажите -где как и когда я могу взять такую справку и сколько на это уйдет времени.
Вы можете сделать распечатку с официального сайта Единого Федерального реестра сведений о банкротстве из раздела «Реестр-Должники», далее выбираете «Юридические» или «Физические» лица.
Процедура банкротства в отношении юридических лиц и физических лиц, в том числе и индивидуальных предпринимателей, регулируется Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ.
В справке об отсутствии судимости, в разделе дополнительной информации, указано что я осужден и оштрафовали судом другой страны, сколько лет эта информация будет отражатся в моей справке, спасибо за ответ.
, вопрос №4964184, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я обучаюсь в ГБПОУ КК «Горячеключевской технологический техникум» по очной форме обучения (СПО). Срок обучения по справке указан до 30.06.2026, однако я хочу оформить последипломные каникулы до 31 августа 2026 года с сохранением статуса обучающегося и получением соответствующей справки.
В техникуме мне отвечают, что обучение заканчивается 30 июня и поэтому оснований нет, так как моя учеба заканчивается и все. При этом приказ об отчислении пока не издан, я хочу оформить до сдачи диплома(скоро сдавать), но там не говорят не буду- отчислять пока не дойдет до 30 июня, и видут они себя так буд-то неслышали о последипломных каникулахю
, вопрос №4962302, Влад, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Хочу сделать Второе гражданство республики Армения (по корням) скажите справку о наличии или отсутствии судимости нужно предоставлять в обязательном порядке или нет? ( Очень давно была судимость сейчас она погашена , но в справке он будет отображаться)
, вопрос №4962068, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста. Сдал оригинал медсправки 003-ВУ в начале февраля 2026 года в свою автошколу, получаю права впервые. Прописки в мск нет. Получал справку в частной клинике, запросы в диспансеры делали через госклиники. В автошколе говорят, что с момента подачи оригинала этой справки должно пройти 3 месяца, чтобы ГИБДД зарегистрировали мои документы. Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е. с сегодняшнего дня и до возможности сдать теорию. В среднем 2-3 месяца сказали. Пытался нагуглить, точной информации по датам не нашел. Подскажите, действительно ли столько времени придется ждать после окончания обучения в автошколе и можно ли как-либо повлиять на скорость их проверки? Также в автошколе сказали, что если медсправка получена в госклинике в Москве, то срок проверки 2-4 недели. Так ли это? Спасибо
, вопрос №4959163, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте, помогите, пожалуйста. я мать одиночка, живём с ребёнком у бабушки. трудности вынудили обратиться в компанию финмолл, займ на дому. при оформлении займа они знали что я мать одиночка, что получаю пособия и при оформлении я говорила что собираюсь попробовать удалённо работать. но у меня сломался телефон и около месяца я не имела возможности попробовать удалённо работать. там платежи еженедельные, я вносила, но бывало что приходилось воспользоваться доп платежем (были внесены при получении займа на всякий случай, таковы правила у них), но сейчас у меня возникли трудности с оплатой, нет средств для оплаты. я об этом сказала компании, но они мне ничем помочь не могут, нет ни отсрочки, ни каникул кредитных, т к займ взят недавно. мне начал писать то ли директор, то ли супервайзер, я не знаю кто он точно, но он угрожает, что если не будет оплат, он обратится в опеку, чтобы меня проверили, что я оплачиваю займы детскими пособиями, что государство отменит их и я буду выплачивать государству всё то, что они мне выплачивали, став матерью. сказал что такая практика в Краснодарском крае уже имеется. по хорошему с ним договориться не получается, они настроены на плохие отношения, как мне кажется. помощи с оплатой попросить мне не у кого, удалённо работать ещё не начала. Помогите, пожалуйста.
, вопрос №4959016, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.